Параплан. Парапланы  фирмы ASA. Обучение полетам на параплане. Обучение полетам на парамоторе. Параплан в Санкт-Петербурге.Параплан в СПб. Парапланерная школа в СПб. Обучение полетам на параплане. Обучение полетам на парамоторе. Парамотор. Полеты на параплане в СПб.   Продажа парапланов. Продажа парамоторов. Продажа парапланерных аксессуаров. Полеты на параплане.
СпортАвиаСервис\Новости
О нас
Новости
Начинающим
  Наши полеты
Помощь в освоении параплана
Помощь в освоении парамотора
 Снаряжение
Парамоторы
 Информация
Статьи
Фотогалерея
Видеогалерея
Схема проезда
Ссылки

Пишите нам:

sport_avia@mail.ru

телефоны в С-Пб:

(812)983-47-50

8-960-2834750

Парамоторное направление:

8-904-5590090

Мы летаем в Углово - описание и cхема проезда на летное поле здесь

Погода в СПб от windguru.cz

Как читать прогноз от windguru.cz

Подарочный сертификат на полет на параплане в тандеме с инструкторомСертификат на полет в тандеме на параплане

Наша группа Вконтакте

Наша группа Вконтакте

Парапланерный клуб СпортАвиаСервис приветствует вас!

04.11.2012
.

Поток над горой Саранкот. Непал

Пока непогода не пускает в небо, время подумать о полетах в южных странах! Приглашаем новичков на тренировочные сборы в Непал, в одно из красивейших и интересных мест для полетов. Сроки - с 3.03 по 17.03.2013. Подробная информация о выезде здесь.

 

 

29.10.2012
.

Полет в тандеме над Углово

Лето пролетело и закончилось, как всегда неожиданно. Как всегда было немало летных дней, хорошей погоды, красивых полетов. Время вспомнить летние дни в Углово - новая подборка фотографий появилась в галерее.

 

 

20.06.2012
.

Полеты на параплане в Греции

Лето наступило, и хотя погода не всегда радует пилотов, мы используем любую возможность для полетов. Хотя тепла пока немного, восходящие потоки есть над Углово! Пилоты все чаще улетают на маршруты, уровень парапланеризма в Питере растет.

Представляем фотографии с нашего прошедшего тренировочного выезда в Грецию в мае этого года. Выезд прошел крайне позитивно. Было много интересных полетов, красивых мест и новых впечатлений. Летали все дни, налет участников бил рекорды. Освоили 7 различных стартов, были и полеты в динамике, и в слабых пузырях и в термиках под кромку на 2 км, и даже полеты над средневековым замком с посадкой на пляж. Самые заряженные из нашей группы, кому не хватало просто полетов, взошли на Олимп, высочайшую точку Греции!

Гостеприимная Греция с теплым морем и пустыми пляжами понравилась всем! Смотрите фотографии с Греции здесь.

На нашем сайте обновление в разделе снаряжение, добавлена информация о наших предложениях - парапланы Ozone, запаски Independence и приборы FlyMaster.

 

10.04.2012
.

Лето на парадроме Углово

Лучше поздно, чем никогда! В предверии наступающего лета и нового сезона мы выложили подборку снимков с прошедшего лета 2011. Солнце, тепло, полеты над Углово и маршрутные полеты - 27 фотографий выложены здесь.

В разделе снаряжения опубликованы описания свежих подвесок от AVA-Sport - подвески-трансформер Okuri и легкая подвеска Cruiser NG. Новое поколение подвесок отличает существенно меньший вес и компактность при сохранении отличной функциональности и комфорта в полете. Вес каждой модели подвески меньше 4 кг.

 

04.04.2012
.

Параплан ASA-Компромисс на фоне Аннапурны

После продолжительного перерыва мы возобновляем работу нашего сайта. В новостях - свежие фотографии с недавней поездки в Непал. 80 фотографий лета, полетов, прекрасной природы. Поездка удалась. Все участники летали очень успешно, многие налетали до 15 часов за поездку, совершили свои первые горные маршруты. Увидеть фотографии можно в галерее, здесь.

Тем временем и в Питере погода начинает радовать. Первые весенние термики уже поднимают пилотов к облакам, летный сезон не за горами!

 

27.07.2011
.

Новый параплан ASA-Spirit 2 на Климухе

Напряженный летный сезон 2011 в самом разгаре. Летаем в Углово, отлетали в Дагестане, на Юце, в Крыму. Множество новых фотографий еще ждут своего часа, что бы появиться на сайте.

На традиционном чемпионате Южного и Северо-Кавказкого федерального округа России в этом году участвовала команда пилотов СпортАвиаСервис под руководством Великова Дениса, нашего инструктора. Погода не баловала спортсменов, было разыграно всего два дня, которые и определили победителей. 1 место занял Кирилл Смоленский, он летал на параплане Ozone Delta, на 2 месте Денис Великов, выступавший на новом параплане ASA-Spirit 2. Ученик обогнал учителя, но мы рады этому! В сумме команда СпортАвиаСервис на 1 месте. Салют победителям!

Тех же, кто еще только готовится стать чемпионами, мы приглашаем на тренировочные сборы по маршрутным полетам в Болгарию, Сопот. Сроки поездки - с 17 по 30 сентября. Подробное описание здесь.

 

18.03.2011
.

Параплан над Гималаями. Полет близ АннапурныФантастически снежная зима 2010-2011 в Питере побила все рекорды по осадкам начиная с начала наблюдений(!). Производство полетов этой зимой сопряжено с коллосальными трудностями из-за большого количества снега и морозов. Но даже когда погода нас радует небольшими периодами летной погоды, мы не всегда можем работать из-за занесенных снегом дорог к нашему полю, которые не успевают расчистить. Впервые за последние 6 лет мы не могли работать в летную погоду на выходных днях. Приносим свои извинения нашим пилотам и клиентам.

Тем временем, группа пилотов с нашими инструкторами совершили выезд в солнечный Непал. Никто не остался разочарованным. За две недели нелетными были лишь три дня. Широкие и мягкие термики, высокая кромка и предсказуемая погода - это идеальные условия для учлетов. Практически все пилоты улучшили свои рекорды по высоте, продолжительности и дальности полетов. Группа маршрутников летала на дистанции до 45 км, самые начинающие отрабатывали обработку потоков в лягушатнике - дежурном термике. А после сборов самые ненасытные остались на соревнования и получили свой первый соревновательный налет. Наш инструктор, Великов Денис, так же участвующий на этих соревнованиях, занял 2 место среди русских пилотов. Браво, Денис!

Фотографии с выезда в Непал размещены здесь.

Приглашаем пилотов, только закончивших начальный курс подготовки и делающие свои первые шаги в небе на традиционные майские тренировочные сборы в Дагестан. Описание выезда здесь.

 

20.12.2010
.

Тайран II над ОлуденизомПолетов нет уже третью неделю. Фантастическое количество снега, ветра и метели не дают нам летать.

Пока непогода приковала нас к земле, продолжаем вспоминать о прошедшем летнем сезоне. На очереди Турция - Олудениз, Мугла, Одемис. Туда мы сделали пробную вылазку в прошедшем октябре. Облетали и оценили три различных места.

Подробный фотоотчет находится здесь.

 

23.11.2010
.

Параплан Mistral 4 в горах КавказаПродолжаем закрывать давние долги. Выложены фотографии с проведенных тренировочных сборов на Юце. 99 снимков лета, пьянящей свободы, первых высоких полетов. Смотрите их здесь.

Ну а те, кто не согласен только вспоминать о летних полетах, в разгар зимы, в феврале приглашаем на тренировочные сборы в Непале. Фантастические виды с высочайшими вершинами мира, яркая буддийская культура и конечно прекрасные полеты. Сроки поездки 12-27 февраля (вылет и прилет в Москву). Описание сборов находится здесь.

Кто же еще не присоеденился к нашим рядам пилотов-парапланеристов, напоминаем: зима - не время впадать в спячку. Это время для знакомства с парапланом, первых полетов и тренировки перед летним парящим сезоном. Welcome!

 

23.10.2010
.

Параплан Mistral 4 в горах КавказаЛето стремительно пролетело, на дворе глубокая осень, выпал первый снег. Сезон парящих полетов закрыт. Лето прошло в напряженной и интенсивной работе. Летали много и часто, так что руки не доходили до сайта. Радует, что число и качество полетов растет от года к году. Практически каждый летный день с ранней весны и до осени пилоты уверенно парили над Углово, часто улетая на маршруты. Крайний набор в Углово зарегистрирован 17 октября - 800 метров до кромки облачности.

Но не только в Питере мы летали. Были проведены тренировочные сборы на Юце (Пятигорск) и вылазка боем с пилотами нашего клуба в Турции. Наш инструктор Великов Денис участвовал в Чемпионате России ЮФО 2010 на Юце и занял 1 место, став двукратным чемпионом этих соревнований. Браво Денис! Стабильность - признак профессионала.

Фотографии с наших полетов в Углово с лета 2010 смотрите здесь. Фотографии с Юцы и Турции ждите в ближайшее время.

 

19.05.2010
.

Параплан Mistral 4 в горах КавказаНаш тренировочный слет в Дагестане прошел великолепно! Погода не подвела и все участники налетались вволю. Было все - и молочный бархатный динамик в мощном вечернем бризе и яростная борьба за высоту в дохлом термодинамике и мощная улетная погода с термиками +2 +3 м/с. Самые упорные пилоты сделали по 10-15 часов налета за поездку.

Конечно не только полетами запомнилась эта поездка. Прекрасная кавказская природа, весенние пейзажи и отличный коллектив пилотов создали атмосферу праздника на этих сборах. Смотрите свежие фотографии с Дагестана здесь.

 

19.04.2010
.

Полеты на Тенерифе. Вид с параплана на АйфончеВ галерее свежее пополнение - создана подборка фотографий с Тенерифе. 126 лучших фотографий с далекого океанского острова. Буйство красок, изобилие пейзажей и полетов. Смотрите и наслаждайтесь - фотографии здесь.

Информация для тех, кто строит планы на лето - мы приглашаем на традиционные сборы на Юцу (Пятигорск). Сроки поездки - с 28 июня по 11 июля. Подробная информация здесь.

Ну а тем, кто не хочет ждать летних выездов сообщаем - поле высохло, термичка началась, в воздухе уже вполне по взрослому. В середине апреля потоки +2 +3 м/с и база 1400 м. Время летать!

 

12.03.2010
.

Зимний взлет парапланаТренировочные сборы на Тенерифе закончились, мы вернулись в Питер. Прошли две недели чудного лета посреди нескончаемой зимы. На душе осталось приятное послевкусие после яркой поездки. Мощь океана, величие вулкана Тейде, прекрасные лагуны и волшебная природа Канар никого не оставила равнодушным. Ну и конечно полеты. Полеты в океанском бризе над беснующимися волнами, полеты с вулкана, термики и динамик, условия были самые разные. Гигабайты фотографий еще ждут обработки, что бы появиться на сайте.

Между тем близится летный сезон и в России, не за горами лето. Тех, кто хочет набрать хорошую форму, мы приглашаем на наши традиционные майские сборы в Дагестане. Множество летных мест с просторными стартами и посадками, простой и комфортной аэрологией - это место особенно хорошо подходит для тех, кто только встал на крыло. Сроки поездки - 30.04-10.05.2010. Подробное описание и регистрация здесь. Вливайтесь! temp

 

 

_

Новости за 2009 г

ФОБОС: погода в г. С.-Петербург Rambler's Top100 Best Links! Каталог Ресурсов Интернет МИР 
ПУТЕШЕСТВИЙ и ПРИКЛЮЧЕНИЙ Экстремальный портал VVV.RU